Fii Sanatos


Не скрывайте слез, которые появляются после сексуальной близости!

29/04/20 (2981 просмотров)

Будь то мужчина или женщина, нет ничего постыдного в избыточном проявлении эмоций, даже если это слезы во время полового акта. Это слезы психические (вызванные эмоциональной реакцией), содержащие обезболивающее. Посткоитальноый вздох не является реакцией на плохой секс, наоборот, это что-то абсолютно физиологичное.

Но интересно, этот "естественный" ответ вызван эмоциями, которые мы ощущаем, или гормонами, или обоими факторами? Психотерапевт сексолог Дениз Ноулз объясняет: "Многие плачут после оргазма, так как  окончание полового акта переполнено чувством близости, счастья и благодарности". Тем не менее, в дополнение к эмоциональной привязанности, существует также научная причина - гормоны.

Доктор Дэниз, имеющая 25-летний опыт работы в области психосексуальной терапии, объяснила, как высвобождаются гормоны счастья и хорошего самочувствия, такие как окситоцин и допамин. "В конце полового акта регистрируется снижение уровня этих гормонов, делая вас открытыми и уязвимыми для чувства печали. Эти посткоитальные слезы попадают в категорию горько-сладких, которые не выражают ни счастье, ни печаль". Дэниз продолжает: "Это не слезы печали, речь идет об ощущении того, что "я был так близок, и жаль, что все кончилось" и появляется вопрос: "когда же я снова буду также близок со своим партнером?""

Так что не пугайся, если это случится с тобой ... Будь счастлив! Оставайтесь рядом с нами на facebook: