Fii Sanatos


Здоровье в кофейных зернах

23/12/19 (2541 просмотров)

Новое исследование с участием 20 000 человек, потребляющих по крайней мере четыре чашки кофе ежедневно, утверждает, что у этих людей риск преждевременной смерти был на 64% ниже по сравнению с теми, кто вообще не потреблял кофе или потреблял очень мало.

Снижение риска было более значительным у людей старше 45 лет, это говорит о том, что потребление кофе может даже быть полезным с возрастом.

Это открытие дополняет результаты еще одного недавнего исследования, в котором выяснилось, что потребители кофе живут дольше, независимо от того, потребляют ли они обычный кофе или кофе без кофеина.

Было продемонстрировано, что благодаря естественным антиоксидантам, содержащимся в кофейных зернах или образующимся во время процесса обжарки, кофе снижает риск развития многих заболеваний, включая диабет 2 типа, колоректальный рак и рак кожи, болезни печени, болезнь Альцгеймера.

Потребляйте осторожно

Тем не менее, есть люди, которые должны быть осторожны в отношении потребления кофе. Таким образом, для того, чтобы избежать повышения риска спонтанного аборта или преждевременных родов, специалисты рекомендуют беременным женщинам ограничить потребление кофе до 200 мг в день. Пациенты с сердечной патологией также включены в этот список, поскольку кофеин является ускорителем сердечного ритма, как утверждает доктор Винс Буфалино, пресс-секретарь American Heart Association. Люди с фибрилляцией предсердий или повышенным кровяным давлением должны ограничить потребление кофеина.

Не забывайте, кофе без кофеина тоже содержит кофеин! Таким образом, чашка обычного кофе содержит 75-165 миллиграммов кофеина, а без кофеина в среднем - 2-7 миллиграммов.

Кофеин также влияет на здоровье костей, стимулируя выведение кальция, но не стоит сильно беспокоиться. Конни Уивер, профессор питания, утверждает, что кофеин действительно увеличивает потерю кальция с мочой, но это компенсируется увеличением поглощения кальция в кишечнике. Оставайтесь рядом с нами на facebook:

Как правильно потреблять кофе:

  1. Добавляйте в кофе обезжиренное молоко и откажитесь от сливок. Одна ложка сливок содержит около 50 калорий и 3 грамма насыщенных жиров. Молоко с низким содержанием жира имеет меньше калорий и будет компенсировать потерю кальция (одна ложка содержит только 6 калорий и 19 миллиграммов кальция).

  2. Избегайте добавления сахара в кофе. Одна чайная ложка сахара содержит 16 калорий.

  3. В случае повышенного холестерина выбирайте фильтрованный (растворимый) кофе. Нефильтрованный (нерастворимый) кофе удерживает в организме соединения кафестола и кафеола, что в некоторых случаях способствует повышению уровня холестерина.

  4. Если у вас есть проблемы со сном, избегайте кофе и все источники кофеина по вечерам и перед сном.

А вы сколько чашек кофе пьете в день?
15 человек высказали свое мнение