Fii Sanatos


Если у тебя случился солнечный ожог, узнай что тебя может спасти

20/10/17 (2442 просмотров)

 

Очень легко переборщить с загаром, особенно если мы так долго ждали наступления жарких деньков... Но остерегайтесь последствий! Солнечный ожог очень легко получить. Людям с чувствительной кожей достаточно даже 15 минут пребывания на солнце, чтобы на коже появились следы ожога.

 

  1. Избегайте длительного пребывания на солнце. Как только вы заметили покраснение на коже - перейдите в тень. Избегайте пребывания на солнце в течение последующих нескольких часов, а также и на следующий день.

  2. Охладите покрасневший участок кожи. Немедленно наложите холодный компресс на пораженные участки кожи, мокрое полотенце, или прыгните в бассейн с холодной водой, останавливая таким образом прогрессирование ожога.

  3. Пейте много воды! Солнечные ожоги приводят к потере жидкости через кожу, поэтому необходимо побольше пить.

  4. Носите легкую одежду. Любое прикосновение к сгоревшей коже вызывает боль. Выбирайте длинную свободную одежду без декольте.

  5. Принимайте анальгетики, которые избавят вас от дискомфорта и воспаления.

  6. Местно:
    1. После пребывания на пляже нанесите успокаивающий лосьон. Это уменьшит боль, покраснение и ускорит процесс заживления кожи.
    2. Кефир также обладает охлажающим и успокаивающим эффектом.

И не в последнюю очередь, эксперты напоминают нам о важности правильного применения солнцезащитного крема. Он наносится за полчаса перед выходом из дома, а затем снова незадолго до выхода на солнце. Нанесите крем на всю поверхность тела и дождитесь, чтобы крем полностью впитался.